ADVISE
INFORMAÇÕES

Prefeitura do Município de Santana do Mundaú

Concurso Público 001/2026 - PMSM/AL
Prefeitura do Município de Santana do Mundaú

Inscrições de 05/09/2026 - 14:00 até 05/10/2026 - 23:59

Santana do Mundaú - AL


28/08/2026

Edital 001/2026-PMSM/AL


Requisitos:

Diploma ou Certificado de Magistério ou Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em Pedagogia.

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em Ciências.

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em Educação Física

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em Geografia.

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em História

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em Letras com habilitação em Língua Inglesa.

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em Matemática.

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena em Letras com habilitação em Língua Portuguesa.

Remuneração:
3.847,97

Requisitos:

Comprovação de ter estudado qualquer série do Ensino Fundamental, através de declaração e histórico escolar.

Remuneração:
1.621,00

Requisitos:

Comprovação de ter estudado qualquer série do Ensino Fundamental, através de declaração e histórico escolar.

Remuneração:
1.621,00

Requisitos:

Comprovação de ter estudado qualquer série do Ensino Fundamental, através de declaração e histórico escolar.

Remuneração:
1.621,00

Requisitos:

Certificado de Nível Médio completo 

Remuneração:
1.621,00

Requisitos:

Certificado de Nível Médio completo acrescido de certificado de curso básico de eletricista com carga horária de 40 horas-aula.

Remuneração:
1.621,00

Requisitos:

Certificado de Nível Médio completo acrescido de Carteira Nacional de Habilitação (CNH) categoria “AB”

Remuneração:
1.800,00

Requisitos:

Certificado de Nível Médio completo acrescido de Carteira Nacional de Habilitação (CNH) categoria “C” e certificado com carga horária mínima cumulativa de 80 horas-aula de um dos seguintes cursos:

▪ Transporte Coletivo de Passageiros;

e ▪ Transporte Escolar.

Remuneração:
1.621,00

Requisitos:

Certificado de Nível Médio completo acrescido de Carteira Nacional de Habilitação (CNH) categoria “B”, “D” ou “E” e certificado de curso de Operador de Máquinas Pesadas (Pá Carregadeira e/ou Tratores)

Remuneração:
1.621,00

Requisitos:

Certificado de Nível Médio completo acrescido de certificado de curso técnico profissionalizante na área específica com registro no conselho de classe específico

Remuneração:
3.022,72

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Bacharelado em Serviço Social com registro no conselho de classe específico

Remuneração:
2.500,00

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Bacharelado em Biblioteconomia com registro no conselho de classe específico

Remuneração:
2.500,00

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Bacharelado em Odontologia com registro no conselho de classe específico

Remuneração:
3.500,00

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Bacharelado em Administração, Economia, Ciências Contábeis ou Ciências Jurídicas, com registro no Conselho de Classe competente, quando exigido.

Remuneração:
3.500,00

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Bacharelado em Medicina com registro no conselho de classe específico

Remuneração:
8.354,00

Requisitos:

Diploma ou Certificado de Bacharelado em Direito com inscrição ativa na Ordem dos Advogados do Brasil (OAB)

Remuneração:
3.500,00